Новости

31.03.2014
Паралимпиец живет в Апрелевке

Соревнования Паралимпиады-2014 в Сочи привлекли к себе не меньше внимания, чем олимпийские. Зрители восхищаются спортивными достижениями людей с ограниченными возможностями. Их рекорды сродни подвигам, их оптимизм, мужество в преодолении трудностей и своих недугов – пример нам всем. В Сочи паралимпийцы России показали всем здоровым спортсменам, как надо бороться и побеждать.

2 марта в Лужниках факел с огнём Паралимпийских игр Сочи-2014 пронес житель Апрелевки Станислав Колыхалов. Станислав – футболист-паралимпиец, серебряный призер Паралимпийских игр в Пекине 2008 г., шестикратный чемпион Российской Федерации, двукратный серебряный призер Чемпионата Европы, двукратный чемпион Кубка Мира по футболу (2003, 2007 гг.), чемпион мира по футболу в Бразилии 2007 г., серебряный призер Кубка Мира 2009 г., четырехкратный чемпион Кубка Президента РФ по футболу; награжден орденом 2 степени «За заслуги перед Отечеством», знаком Губернатора Московской области «Благодарю».

Он не только сам занимается спортом, но еще и тренирует детей с ограниченными возможностями, прививает им любовь к спорту и помогает преодолеть болезни.

5 марта в семье Станислава было важное событие. В отделе ЗАГС в Апрелевке проводилось чествование его новорожденного сына – второго сына в семье Колыхаловых. Поздравить Станислава и его жену Елену пришли Глава городского поселения Апрелевка В.А. Тамаркин, заместитель главы В.Н. Орлов и председатель Совета депутатов Д.И. Кожушко. Они тепло поздравили семью Колыхаловых с новорожденным и выразили уверенность, что сыновья чемпиона вырастут достойными людьми, и что ими, так же как их отцом, будет гордится Апрелевка и вся Россия.