Новости

16.04.2014
Протвинские музыканты подготовили «Букет из оперетт»

В протвинском в ДК «Протон» прошёл концерт под красивым названием «Букет из оперетт», подготовленный молодым творческим объединением музыкантов.

Творческое объединение в перспективе предполагает создание студии Театра музыкальной комедии, то есть – оперетты, и на апрельском концерте были представлены результаты работы в течение года. Прозвучали известные, давно и всеми любимые фрагменты из оперетт «Сильва», «Принцесса цирка», оперетт И. Дунаевского и других советских композиторов.

Слушателям открылись и мало знакомые, но интересные произведения. Слушатели, которые заполнили паркетный зал ДК, могли оценить художественную ценность исполнения, достоинства голосов, мастерство и обаяние исполнителей.

Тем более, что кроме протвинских исполнителей (Юлия Полунина работает в ДК, Виктор Кожевников и Наталья Серга – любители, но с большим исполнительским опытом), в концерте принимала участие солистка Московского камерного хора Светлана Донская. Музыкальная студия приглашает в свои ряды певцов - профессионалов и любителей - для участия в предстоящих концертах и постановках, которые существенно обогатят культурную жизнь города.