Новости

28.08.2014
С 30 августа по 4 сентября в Красногорске пройдет большая праздничная ярмарка

С 30 августа по 4 сентября в Красногорске пройдет большая праздничная ярмарка, приуроченная к празднованию сразу нескольких Спасов: Яблочного, Медового и Орехового. Организаторы мероприятия - Министерство потребительского рынка и услуг Московской области и Министерство культуры Московской области.

Комментарий министра потребительского рынка и услуг МО Владимира Посаженникова: В августе православная часть нашего населения отмечает три праздника в честь Спасителя, которые так и называются – Спасами. Яблочный Спас на Руси – традиционно самый известный и отмечаемый праздник. Яблоневые сады – это часть традиций и истории Подмосковья. Например, уже в начале XVI века село Коломенское было известно именно благодаря своим превосходным садам с тысячами яблонь. Лакомства и десерты из коломенских яблок поставлялись на царские столы, ими угощали заморских гостей.

Сегодня в области существуют предприятия, частные питомники и сельхозпроизводители, которые, возрождая традиции, продолжают выращивать яблоки и изготавливать из них самую разную продукцию. Такие компании и станут участниками ярмарки. На ярмарке «Яблочный Спас в Подмосковье» основное внимание будет уделено яблокам и лакомствам, приготовленным на их основе. Покупатели смогут приобрести наши подмосковные яблоки самых разных сортов: «лобо», антоновку, «спартан», «уэлси», жигулёвскую, «саратовский шафран», папировку, «коричное полосатое», штрифлинг, мелбу. Пастила, варенье и повидло, пироги с яблочными начинками, старинные яблочные сладости и сухофрукты – все это можно будет купить по демократичным ценам и напрямую от сельхозпроизводителей.

Обширная культурная программа подразумевает выступления лучших творческих коллективов Московской области, различные конкурсы и сюрпризы для посетителей. Одним словом, мы вновь устраиваем большой областной праздник для всей семьи, на который мы приглашаем всех жителей и гостей Подмосковья!

Место проведения выставки: ярмарочная площадь у ДК "Подмосковье" .

Ярмарка работает с 9.00 до 20.00 часов. Торжественное открытие ярмарки 30 августа в 12.00 часов.