Новости

20.11.2014
Совет муниципальных образований Московской области подвел итоги ежегодного конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области»

19 ноября в Московской областной Думе прошла торжественная церемония награждения победителей и финалистов конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области».

В этом году на конкурс было подано более 60 заявок из 37 муниципальных образований Московской области. Сам конкурс проходил в два этапа: сначала «заочно» отбирались лучшие работы номинантов, оценивался их опыт работы, профессиональные достижения. Затем в каждой из номинаций были определены по три финалисты, которые были приглашены на собеседование с членами конкурсной комиссии.

Победители в номинациях были определены тогда же, во время заседания конкурсной комиссии, однако эта информация не разглашалась до самой церемонии награждения.

Поздравляли и награждали победителей конкурса руководитель Главного управления государственной и муниципальной службы Московской области Любовь Назарова, Председатель Совета муниципальных образований Московской области, руководитель администрации городского округа Коломны Валерий Шувалов и исполнительный директор Совета, председатель конкурсной комиссии Олег Иванов.

«Конкурс проводится Советом муниципальных образований Московской области уже в седьмой раз. Год от года расширяется география конкурса, растет число заявок на конкурс, появляется все больше активных, инициативных специалистов, представляющих свои проекты. Все они – настоящие профессионалы, которых мы и впредь будем всячески поддерживать и поощрять», - отметил Валерий Шувалов.

«Как председатель конкурсной комиссии хочу отметить, что уровень конкурсантов повышается год от года. Приятно, что увеличилось число молодых специалистов. В этом году у нас почти половину от общего числа заявок составляют заявки от молодых сотрудников администраций. Хочу поблагодарить всех участников за их активность и желаю им успехов и новых достижений в работе», - отметил Олег Иванов.

Победители и финалисты конкурса были награждены дипломами, отмечены денежной премией или ценными призами. Кроме того, работы победителей и информация о финалистах включены в сборник, который будет направлен во все муниципальные образования Московской области, входящих в Совет.