Новости

26.01.2015
В Рузском районе Подмосковья решились на социальный эксперимент

27 января в Подмосковной Рузе чиновники под предводительством главы администрации Максима Тарханова выйдут на улицы города с целью инспектирования территории райцентра на предмет выполнения государственной целевой программы «Доступная среда».

Планируется, что чиновники сами сядут в инвалидные кресла и попробуют на них доехать до объектов социальной инфраструктуры таких, как поликлиника, почта, магазин, аптека и прочие, чтобы понять и прочувствовать, сколько сил и времени требуется инвалидам каждый день, чтобы проделать этот, казалось бы, простой и короткий путь.

Предложил эту авантюру руководству администрации местный житель-инвалид, не понаслышке знающий о трудностях, подстерегающих человека с ограниченными возможностями на улицах города, и написавший об этом Максиму Тарханову по электронной почте. Глава администрации на эксперимент согласился, руководствуясь принципом «каждый должен быть услышан». Кроме чиновников, на эксперименте будут присутствовать и люди с ограниченными возможностями, проживающими в Рузе.