Новости

10.06.2015
"Чистая победа" - с юбилейным размахом!

Десятый открытый международный турнир по стритболу «ЧИСТАЯ ПОБЕДА» уже стал частью большой спортивной истории современного Подмосковья.

Рекордное число участников, рекордный по продолжительности турнир, рекорды от партнёров и спонсоров. Девяносто два коллектива приняли участие в открытых соревнованиях по стритболу, которые стали живым символом развития массового любительского спорта в столичном регионе. Клуб молодёжной культуры и творчества «Прорвись!» в очередной раз стал инициатором грандиозного стритбольного форума, не поддержать который просто не могли в местном Комитете по физической культуре спорту, туризму и работе с молодёжью администрации городского округа Химки.

 

Десятая «ЧИСТАЯ ПОБЕДА», была поддержана областным Министерством спорта и Советом муниципальных образований Московской области, которые взялись за распространение информации по профильным и заинтересованным организациям региона.

Традиционно на стороне массового любительского спорта выступили химкинское отделение партии «Единая Россия» и баскетбольный клуб «Химки».

Первые подарили лучшим командам универсальные баскетбольные мячи, предназначенные, как для игр в залах, так и на открытых площадках, а двукратные победители розыгрыша Кубка Европы пригласили призёров на матч финальной серии национального первенства, который состоится восьмого июня в баскетбольном центре Московской области. В роли генерального партнёра «ЧИСТОЙ ПОБЕДЫ» в пятый раз выступил суперкинотеатр IMAX в развлекательном комплексе «Киносфера», что на Правобережной улице. Подобное партнёрство позволяет сильнейшим командам абсолютно бесплатно посетить лучший кинотеатр страны.

Говоря о результатах, стоит отметить, что «проходных» игр на турнире не было, а значит, просто так медали получить не смог бы ни один коллектив. Начиная с группового этапа командам приходилось сталкиваться с неуступчивостью оппонентов и принципиальностью… Каждый матч был наполнен борьбой и неподдельным азартом, но не эти качества влияли на расклад. Более семи часов команды выявляли победителей в каждой из четырёх игровых категорий. Только самым стойким и выносливым коллективам улыбнулась удача.

В итоге, тройка призёров в категории «Девушки 14-20» приняла следующий вид: третье место у «Звёздочек» из Красногорска, люберчанки, которым «биться» было «НЕ В НАПРЯГ» стали вторыми, а «золото» завоевали барышни из команды «Калининец» из Наро-Фоминска.

В категории «Девушки 21+» не было равных команде «Чемпионат.com», представлявшей Химки, «Latinas» из Первопрестольной на втором месте, а щёлковский «Каскад» замкнул тройку призёров. Лучшим игроком турнира в этой категории была признана Анастасия Колотильщикова из «Чемпионата», с чем её и стоит поздравить дополнительно.

Среди юношей (категория 14-20), пальма первенства вновь, как и годом раньше, в руках «Воздушного риса» из Москвы. «Серебро» у химкинского «Tomahawk», а «бронза» у «Локомотива» из Монино. Ещё один химкинский коллектив остановился в шаге от пьедестала. «СтритбАллеры Подмосковья» стали лишь четвёртыми. Лучшим же игроком, как и в девятом турнире, стал Кирилл Ибисов.

В основном турнире, коим принято считать мужскую категорию «21+» за победу бились «старожилы» химкинской стритбольной лиги команда «Полтос» (они же «Khimki street’s» и «Школа 13») и столичный «What’s up». В итоге, победа досталась москвичам. Третье место у «Сталинграда» (Москва). Ещё один коллектив из столицы, претендующий на звание «ветеранов «ЧИСТОЙ ПОБЕДЫ», стал лишь четвёртым. «ВЕСНА-ОЛИМП» совсем немного не дотянул до «бронзы», но и этот результат, при таком составе участников, уже о многом говорит! Лучшим игроком турнира в этой возрастной категории стал Максим Клыков.

Сюжеты о турнире, после его завершения, доступны на страницах изданий-партнёров и дружеских информационных порталах: газета и рекламно-информационный сервис «Всё для Вас Местная», газета «Химкинские новости», печатные и электронные издания «Химчанка» и «Химкинский школьник», порталы «Химки-сити» и «Типичные Химки».

Так же видеоотчёты подготовит химкинское телевидение. На волне эмоций клуб молодёжной культуры и творчества «ПРОРВИСЬ!» благодарит команды за участие в юбилейном турнире, который уже три года носит статус международного, благодаря участию коллективов из братской Белоруссии, гостей из Бельгии и частичном представительстве других государств. Кроме того, оргкомитет поздравляет призёров и искренне благодарит партнёров и спонсоров за оказанную поддержку.

Алексей Елисейкин. Фото Елены Елисейкиной.