Новости

13.08.2015
Форум для молодых юристов проходит в Ульяновской области

С 11 по 14 августа на базе агротуристического комплекса «Русский берег» в Старомайнском районе Ульяновской области проходит V Международный летний молодёжный юридический форум «ЮрВолга». В работе Форума принимают участие представители 44 регионов России.

В этом году целевая аудитория форума была расширена: помимо студентов-юристов, в его работе принимают участие корпоративные юристы крупных предприятий региона, представители органов государственной власти и местного самоуправления, учащиеся Молодёжной правовой академии и полицейских классов.

Программа каждого дня предусматривает проведение тематических мероприятий – лекций, мастер-классов, учебно-деловых игр, конкурсов, посвященных конкретной проблеме. Так, мероприятия первого дня ориентированы на изучение и оценку роли права в инновационном развитии России. Второй день получил название «Юристы на службе Отечеству». Третий - посвящен избирательному процессу и праву. Помимо образовательных мероприятий, организаторы включили в программу Форума проведение спортивно-оздоровительных площадок.

На одной из экспертных площадок перед будущими юристами выступил исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области Олег Иванов. Он провел мастер-класс по теме: «Местное самоуправление и гражданское общество: роль молодежи».  «В этом году я впервые принял участие в международном молодёжном форуме «ЮрВолга». Отрадно видеть здесь так много заинтересованных молодых людей, представляющих свои собственные проекты, интересующихся юриспруденцией, заинтересованных в развитии законотворческого процесса. Уверен, что учебные площадки, лекции и мастер-классы Форума во многом повысят уровень знаний будущих юристов, научат их совместной работе в команде и отлично подготовят к реальной юридической практике», - отметил Олег Иванов.