Новости

28.11.2016
Лучших специалистов в сфере местного самоуправления Московской области наградили в Московской областной Думе

25 ноября в Московской областной Думе состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области» - 2016, который проводится Советом муниципальных образований Московской области.

В этом году в конкурсе приняли участие порядка 70 человек из 33 муниципальных образований Московской области. Самым активным стал город Власиха, заявив для участия в конкурсе 10 человек. Также активное участие приняла администрация Щелковского муниципального района, направив для участия в конкурсе 8 человек. Больше всего заявок поступило в номинации «лучший специалист в сфере организационного, правового и кадрового обеспечения деятельности органов местного самоуправления», сместив на второе место «социальную сферу», наиболее популярную номинацию последних лет. По-прежнему востребованными остались номинации «лучший депутат» и «экономика и финансы».

Конкурс проходил в несколько этапов. Сначала материалы конкурса оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители профильных министерств и ведомств Московской области, а также эксперты в области местного самоуправления. Конкурсная комиссия определила тройку финалистов в каждой из номинаций. Они были приглашены на личное собеседование, чтобы каждый участник мог представить свою работу и рассказать о своих профессиональных успехах.

Победители в номинациях были определены тогда же, во время заседания конкурсной комиссии, однако эта информация не разглашалась до самой церемонии награждения.

Поздравляли и награждали победителей конкурса исполнительный директор Совета, председатель конкурсной комиссии Олег Иванов, председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александр Наумов, член Президиума Совета муниципальных образований Московской области, глава сельского поселения Бородинское Можайского района Мария Азаренкова.

Поздравляя победителей, Олег Иванов отметил, что победа в конкурсе – это хороший стимул для дальнейших успехов в работе. «Среди нынешних глав и руководителей администраций муниципалитетов Подмосковья немало победителей конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области» прошлых лет. Наши финалисты и победители, действительно, одни из лучших специалистов Московской области», – отметил Олег Иванов. Александр Наумов отметил, что муниципальные служащие – это основа местного самоуправления.

«Московской областной Думе важно взаимодействие с муниципальным сообществом, чтобы «»не отрываться от земли». Инициативность муниципалитетов нужна, наша законотворческая деятельность зиждется на ваших предложениях. Этот конкурс – показатель того, что профессионализм муниципальных служащих повышается год от года».

Глава сельского поселения Бородинское Мария Азаренкова стала победителем конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области» в 2010 году. «Будучи начальником правового управления администрации, я приняла участие в конкурсе и победила. Это дало толчок для моего дальнейшего развития, меня заметило руководство. Здорово, что сегодня конкурс стал популярен и в нем принимает участие большое количество людей».

Информация о победителях конкурса размещена на официальном сайте Совета муниципальных образований Московской области. Сборник работ победителей будет направлен во все муниципальные образования Подмосковья.