Новости

14.12.2016
В Московской областной Думе состоялось первое заседание Экспертного совета

14 декабря состоялось первое заседание Экспертного совета при Московской областной Думе VI созыва.

В ходе заседания обсуждались цели и задачи Экспертного совета, состав Президиума, назначение руководителей экспертных групп при Комитетах Московской областной Думы и другие организационные вопросы.

В состав Экспертной группы при Комитете по местному самоуправлению вошел исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области, заслуженный юрист Московской области Олег Иванов.

«Совет муниципальных образований активно взаимодействует с Московской областной Думой, мы реализуем право законодательной инициативы, принимаем участие в заседаниях Комитета по местному самоуправлению, круглых столах по вопросам осуществления местного самоуправления и т.д. Теперь это взаимодействие продолжится на площадке Экспертного совета. Эксперты будут обсуждать проекты областных законов, законодательные инициативы по проектам федеральных законов, готовить на них свои заключения, вносить замечания и предложения. Тем самым мы будем оказывать содействие совершенствованию законодательства Московской области», - отметил Олег Иванов.