Новости

27.02.2017
Представители Совета муниципальных образований Подмосковья передали подарки воспитанникам Алчевской духовной лечебницы

23 февраля делегация Совета муниципальных образований Московской области доставила подарки воспитанникам Алчевской духовной лечебницы (Луганская народная республика). Средства на приобретение подарков поступили от предприятий и организаций, а также жителей Подмосковья.

Алчевская духовная лечебница помогает детям и молодежи, имеющим  психофизические нарушения, нарушения опорно-двигательного аппарата, тяжелые нарушения речи. Воспитанники лечебницы, имеющие особый статус инвалидности, практически не приспособлены к жизни и напрямую зависят от родителей. Педагоги лечебницы помогают ребятам адаптироваться к жизни, вести хозяйство, планировать свой день, общаться, заниматься творчеством. Проводят групповые коррекционно-развивающие занятия, помогая раскрыть потенциал каждого особого ребёнка.

По просьбе руководства лечебницы исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области Олег Иванов доставил подарки для воспитанников: звуковое оборудование для мультстудии, цветные ткани для пошива театральных костюмов, кинетический песок и методические пособия для работы психологов, лекарства, сладости. «Совсем недавно мы брали напрокат нашим ребятам костюмы для выступления, и вот, совсем скоро мы сможем им пошить собственные наряды к грядущим праздникам. Мультстудия застопорила выпуск мультфильмов из-за отсутствия профессионального микрофона, теперь проблема решена. Многие семьи не имели возможности подкрепить детей витаминами или приобрести такие дорогостоящие препараты, как Актовегин или Пантогам, противопростудные и обезболивающие средства, а сейчас мы сможем облегчить их тяготы. Ну и, конечно же, кинетический песок оставался заоблачной мечтой психологов уже не первый год работы лечебницы»,  — поделилась руководитель лечебницы Елизавета Дьяченко, которая сердечно поблагодарила Московскую область за подарки и поддержку.

Гости из Подмосковья приняли участие в детской концертной программе и пообщались с ребятами.

«Наша помощь – это немногое, что мы можем сделать для жителей Луганской народной республики, чтобы поддержать их стремление к независимости. Средства на приобретение подарков были собраны неравнодушными жителями Московской области, перечислены от организаций и муниципальных образований. Мы и в дальнейшем будем поддерживать жителей ЛНР и ДНР. Эта помощь всего муниципального сообщества Подмосковья», — отметил Олег Иванов.