Новости

17.03.2017
Студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина узнали, как разрешать социальные конфликты мирным путем

Исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов провел мастер-класс для студентов-конфликтологов Поволжского института управления имени П.А. Столыпина по теме: «Конфликты и медиация в современном мире».

C 13 по 17 марта в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина прошел VI региональный форум «Неделя коммуникаций». В рамках форума студенты профильных факультетов вузов принимали участие в мастер-классах ведущих специалистов в области рекламы, связей с общественностью, дизайна, маркетинга. Недели коммуникации способствуют развитию навыков выработки оригинальных творческих решений при разработке конкурсных работ, созданию или пополнению творческих портфолио его участников.

По приглашению руководства Поволжского института управления им. П.А. Столыпина для участников форума с лекцией по конфликтологии и медиации выступил исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов. В рамках лекции он рассказал о том, как мирным путем урегулировать социальные конфликты, что такое медиация, как используется процедура медиации  в современном мире.

За проведение мастер-класса в рамках регионального форума «Неделя коммуникаций» Олегу Иванову было вручено Благодарственное письмо директора Поволжского института управления имени П.А. Столыпина.