Новости

04.04.2017
Воспитанникам Алчевской духовной лечебницы доставили очередную гуманитарную помощь от Совета муниципальных образований Московской области

В конце марта состоялась еще одна поездка с гуманитарной помощью Совета муниципальных образований Подмосковья в Алчевскую духовную лечебницу (Луганская народная республика). 

Ранее представители Совета муниципальных образований уже привозили подарки для воспитанников лечебницы: звуковое оборудование для мультстудии, цветные ткани для пошива театральных костюмов, кинетический песок и методические пособия для работы психологов, лекарства, сладости. Алчевская духовная лечебница помогает детям и молодежи, имеющим психофизические нарушения, нарушения опорно-двигательного аппарата, тяжелые нарушения речи. Воспитанники лечебницы, имеющие особый статус инвалидности, практически не приспособлены к жизни и напрямую зависят от родителей. Педагоги лечебницы помогают ребятам адаптироваться к жизни, вести хозяйство, планировать свой день, общаться, заниматься творчеством. Проводят групповые коррекционно-развивающие занятия, помогая раскрыть потенциал каждого особого ребёнка. 

«В этот раз руководство обратилось к нам с просьбой привезти необходимые лекарственные препараты для воспитанников с инвалидностью и с нарушениями работы сосудистой системы. Медикаменты были куплены на средства, которые поступают на специальный счет Совета от муниципалитетов Подмосковья. Гуманитарную помощь от нашей ассоциации доставил журналист Владимир Шакулов», - рассказал исполнительный директор Совета Олег Иванов.

В свою очередь руководитель лечебницы Елизавета Дьяченко искренне поблагодарила Совет муниципальных образований за оказанную помощь подопечным.