Новости

30.05.2017
Начался приём заявок на конкурс «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области» - 2017

С 1 мая 2017 года начинался прием заявок для участия в конкурсе «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области» - 2017¸ который проводится Советом муниципальных образований Московской области.

В этом году Конкурс отмечает 10-летний юбилей. Целью его проведения является содействие повышению  престижа  муниципальной службы, работы в органах местного самоуправления, органах территориального общественного самоуправления.

Традиционно заявки принимаются по следующим номинациям:  «экономика и финансы», «социальная сфера», «жилищно-коммунальное хозяйство», «организационное, правовое и кадровое обеспечение деятельности органов местного самоуправления», «информационное обеспечение деятельности органов местного самоуправления», «градостроительство, архитектура, землепользование и строительство».

Согласно Положению, конкурс проводится в два этапа. Сначала работы конкурсантов оценивает конкурсная комиссия, в состав которой входят представители профильных министерств и ведомств Московской области, а также эксперты в области местного самоуправления. Таким образом, определяется по три финалиста в каждой номинации, которые затем приглашаются на собеседование с членами конкурсной комиссии.

К участию в конкурсе приглашаются муниципальные служащие, депутаты и руководители органов территориального общественного самоуправления Подмосковья. Также в конкурсе могут участвовать сотрудники органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, не являющиеся муниципальными служащими.

Для участия в конкурсе необходимо направить на электронную почту sovetmomo@mail.ru заполненную анкету, направление на конкурс, характеристику, фотографию участника и конкурсную работу.

Более подробная информация по конкурсу размещена на официальном сайте Совета: http://www.sovetmo.ru/best_specialist/ , справки по телефону: 8 (495) 988-38-21.