Новости

16.06.2022
Председатель Совета Алексей Спасский выступил в Мособлдуме

16 июня на заседании Московской областной Думы выступил председатель Совета муниципальных образований Московской области Алексей Спасский. Он представил ежегодный доклад о деятельности Совета за 2021 год и развитии местного самоуправления на территории региона.        

Алексей Петрович отметил, что благодаря поддержке Губернатора и Правительства Московской области, эффективному взаимодействию с депутатами всех уровней удалось реализовать немало полезных инициатив в интересах жителей, а также продолжить обмен лучшими практиками между муниципалитетами. 

Он также подчеркнул, что в 2021 году совместно со структурами государственной власти проделана большая работа по преодолению последствий пандемии, развитию реального сектора экономики и муниципальной правовой базы, цифровизации управленческих процессов.   В заключении Алексей Спасский указал, что Совет продолжит работу по повышению гражданской активности населения, поощрению инициативы жителей, созданию условий для эффективного функционирования системы местного самоуправления в Подмосковье.