Новости

01.04.2022
Состоялось заседание Коллегии Главного архивного управления Подмосковья

30 марта 2022 состоялось расширенное заседание Коллегии Главного архивного управления Московской области.

В заседании Коллегии приняли участие работники Главного архивного управления Московской области, руководители и специалисты муниципальных архивов Московской области, а также их коллеги из Москвы, Ленинградской и Ярославской областей.

От Совета муниципальных образований Московской области в заседания приняла участие заместитель Исполнительного директора Вероника Осина.

Заседание открылось торжественным вручением наград за успехи в обеспечении сохранности, комплектования и организации использования архивных документов коллективам и отдельным работникам архивной службы Московской области.

Начальник Главного архивного управления Московской области Людмила Кондратова выступила с докладом об итогах работы архивных учреждений Московской области за 2021 год и задачах на текущий 2022 год.

Также на совещании выступили представители муниципальных архивов Московской области из городских округов Воскресенск, Шатура и Лыткарино. Они поделились своим опытом по текущему содержанию и улучшению материально-технической базы архивов, внедрению в их работу современных технологий. По итогам расширенного заседания принят комплекс решений по дальнейшей работе архивных структур Подмосковья.

В завершении мероприятия были подведены итоги областного конкурса на лучший муниципальный архив.