Новости

19.04.2022
Состоялось заседание Оргкомитета конкурса «История местного самоуправления моего края»

18 апреля в Государственной Думе прошло заседание Оргкомитета Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».

Целью конкурса является формирование у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, уважения к историко-культурному наследию своей страны, своего края, села, города. В связи с этим, конкурс также включен в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей на текущий учебный год. В этом году конкурс проводится в шестой раз.

Заседание состоялось под руководством Сергея Морозова – заместителя руководителя фракции «Единая Россия» и первого заместителя председателя Комитета по региональной политике и местному самоуправлению.

В работе заседания приняли участие депутаты Государственной Думы, представители Общественной палаты РФ, федеральных и региональных органов власти, научных и образовательных учреждений. От Совета муниципальных образований Московской области в заседании приняла участие заместитель исполнительного директора Вероника Осина.

В рамках заседания представители Оргкомитета обсудили вопросы организации конкурса, его информационного сопровождения, состава экспертного совета, а также проведения связанных мероприятий.