Заседание 15 августа 2008 года

Совместное заседание
Лесной коллегии Московской области и
ПРЕЗИДИУМА Совета муниципальных образований Московской области

РЕШЕНИЕ
от 15 августа 2008 года № 1

По первому вопросу повестки дня: «Об изменениях в управлении лесным хозяйством в связи с проведением лесной реформы и вступлением в силу Лесного кодекса Российской Федерации» Лесная коллегия Московской области и Президиум Совета муниципальных образований Московской области решили:

  1. Лесной коллегии Московской области в срок до 1 ноября 2008 года, подготовить проект обращения в Правительство Российской Федерации по вопросу внесения изменений в действующие нормативно-правовые акты в части использования лесов для строительства, реконструкции, эксплуатации линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов (в зеленых зонах).
  2. Создать Рабочую группу Лесной коллегии Московской области по согласованию границ муниципальных образований, с привлечением к участию в ее работе представителей Федерального агентства лесного хозяйства и Совета муниципальных образований Московской области.
  3. Рекомендовать Управлению лесного хозяйства по Московской области и г. Москва при подготовке Лесного плана Московской области учитывать Схему территориального планирования Московской области, генеральные планы и иные документы территориального планирования муниципальных образований и находящихся на землях лесного фонда лесных поселков, а также планы лесных участков, ранее переданных в пользование или аренду.
  4. Заслушать проект Лесного плана Московской области на заседании Лесной коллегии Московской области в I декаде октября 2008 года.

Председатель Лесной коллегии
Московской области

Н.Ю. Чаплин

Председатель
Совета муниципальных образований
Московской области»

В.Ю. Голубев